Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Итоги ростовской выставки-ярмарки «Дачный сезон»

28.09.2016

В течение 4-х дней, с 22 по 25 сентября, в Ростове-на-Дону, на территории выставочного центра «ВертолЭкспо» проходила традиционная ежегодная выставка-ярмарка «Дачный сезон».

На площади в 15 га разместились павильоны 110 российских и зарубежных предприятий, занимающихся производством средств защиты растений, удобрений, биостимуляторов роста растений, подкормок, садового и дачного инвентаря, оборудования для хранения плодовой и овощной продукции. Также на выставке можно было приобрести саженцы фруктовых и декоративных деревьев, цветочную и ягодную рассаду, семена, комнатные растения в горшках и даже искусственные цветы. Весь посадочный материал наилучшим образом приспособлен для выращивания в местных условиях.

Выставка неизменно вызывает высокий интерес у садоводов-любителей, дачников и огородников. Она помогает им приобрести все необходимое, чтобы создать задел для высокого урожая будущего года.

Кроме самой ярмарки, в рамках мероприятия был проведен ряд круглых столов разной тематики, различные мастер-классы, консультации профессиональных агрономов, конкурсы среди флористов и ландшафтных дизайнеров.

Так, был проведен конкурс на лучший «зеленый» символ Ростова-на-Дону. Для участия в нем были приглашены не профессиональные ландшафтные дизайнеры, а учащиеся ростовских учебных заведений. Конкурсная комиссия рассмотрела больше полусотни работ школьников, пришедших на конкурс. Победительницами стали две второклассницы 34-ой школы-гимназии: Ксения Балакирева и Лиза Воденко. Областной министр сельского хозяйства Константин Рачаловский вручил победительницам дипломы и призы.