Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Предприятие «Охотно» приняло высоких гостей

19.08.2016

Агропромышленный холдинг «Охотно», объединяющий 5 подразделений, является ведущим предприятием отрасли в Центральном регионе. В рамках поездки по Брянской области его посетили вице-премьер Правительства России Ольга Голодец и губернатор области Александр Богомаз.

Гостей встречали директор компании Александр Жутенков и депутат областной Думы Владимир Жутенков. Проводя экскурсию по площадкам аргохолдинга, высоким гостям продемонстрировали достижения предприятия в выращивании крупного рогатого скота и в уборке урожая. Здесь используют передовые технологии. Замкнутый цикл производства, примененный в компании, делает холдинг максимально независимым от поставок сырья, способствует оптимизации себестоимости продукции.

Агропромышленный холдинг «Охотно» – предприятие совсем молодое. Его организовали в минувшем году путем объединения ряда предприятий на базе фирмы «Дружба».

Сегодня холдинг «Охотно» занимается не только выращиванием молочного стада и свиней, но и развивает собственную кормовую базу, выращивает овощи в открытом грунте.

Инвестирование в развитие каждого из направлений деятельности агрохолдинга идет параллельно. Вместе с производственной базой в холдинге развивают и социальные программы. Это и строительство жилья, и расширение социальной инфраструктуры. Средний заработок в холдинге составляет 30 тыс. рублей в месяц.

Гости с большим интересом осмотрели поля, на которых шла уборка овощей, а также современные хранилища для овощной продукции.