Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Регистрация онлайн-кассы

07.11.2020


Система налогообложения в России постоянно совершенствуется, не оставляя лазеек для работы «в черную», повышая таким образом количество налогов и прозрачность самой системы. Когда были введены поправки к закону 54-Ф3 предприниматели, которые освобождались от использования ККТ (контрольно-кассовая техника), теперь должны использовать онлайн-кассу и установить ее на учет. Естественно, что разобраться в этом достаточно сложно и можно просто нанять аутсорсинговую компанию. Например, перейдя по ссылке https://ascts.ru/opt-registraciya-kassy-zamena-fn/ можно получить качественную консультацию и дополнительные услуги.

Как зарегистрировать онлайн-кассу в налоговой?

Для полноценного функционирования кассы на объекте розничной торговли, кафе или других местах необходимо иметь непосредственно аппарат и кассовую программу. После Приобретение ККТ и программы, необходимо обратиться к оператору фискальных данных, и только уже после этого регистрировать онлайн-кассу в налоговой. На текущий момент существуют такие этапы регистрации ККТ:

• Для начала нужно заключить договор с ЦТО.

• Сбор всех документов.

• Папка с документами подается в ИФНС.

• Проверка кассы и фискализация в ИФНС.

• Выдача карточки подтверждающей регистрацию контрольно-кассовой техники.

• Договор и регистрация в ОФД.

На сегодняшний день законом предусмотрена возможность провести все необходимые манипуляции дистанционно, а вся процедура займет несколько минут, и не будет потребности приносить кассу в ИФНС. Хотя государство не исключило возможность и физической регистрации ККТ, ведь не всем так просто зарегистрироваться интернете, это все же требует определенной сноровки и навыков.

Заключение

Регистрация контрольно-кассового аппарата — это залог спокойной и надежной работы без последствий со стороны налоговых органов. На сегодняшний день существует масса компаний, которые оказывают помощь в регистрации ККТ. Но, не стоит забывать, что помимо регистрации необходимо правильно настроенное программное обеспечение с регулярно выходящими обновлениями. Современный рынок предлагает массу компаний для оказания различных услуг связанных с ККТ, для облегчения работы предпринимателей и экономии их времени.