Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.04.2024


22.04.2024


16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Продление срока службы тяговых АКБ аккумуляторов

08.09.2020


Тяговые АКБ аккумуляторы – это основа большинства видов современной спецтехники. Они требуются для оснащения погрузчиков, штабелеров, ричтраков, перевозчиков паллет. Такие аккумуляторы должны отличаться высоким уровнем функциональности и оптимальными техническими параметрами, поэтому отмечается рациональность контроля за их техническим состоянием. Правильный выбор аккумуляторов для спецтехники позволяет избежать нежелательных проблем при их дальнейшем применении. Потенциальные клиенты подробнее про услуги можно узнать на сайте компании, чтобы определиться с целесообразностью обращения к специалистам.

Группы технического обслуживания аккумуляторов

Тяговые аккумуляторы нуждаются в постоянном обслуживании, чтобы они были рассчитаны для полноценного применения:

• Ежедневное. Желательно проверять уровень электролита в деталях батареях, проведение полной зарядки. Это позволяет продлить срок эксплуатации.

• Еженедельное. В этом случае проводится очистка тяговых аккумуляторов от загрязнения. Полезным будет поверхностный осмотр батареи для быстрого предотвращения неполадок и сбоев.

• Ежемесячное и ежегодное. Желательно проверять сопротивление изоляции между корпусом спецтехники и аккумуляторной батареей.

Такие мероприятия по обслуживанию уменьшают риск возникновения поломок и продлевают срок эксплуатации батарей.

Нюансы ремонта и восстановления тяговых аккумуляторов

Используемые аккумуляторы могут со временем терять рабочие функции. Например, происходит сульфитация применяемых пластин из-за многочисленных зарядов – разрядов, поэтому эксплуатационная сила уменьшается. Этот процесс неизбежен, хотя он может продолжаться по-разному. Если проводить регулярное обслуживание и внимательно следить за техническим состоянием аккумуляторов, можно продлить срок эксплуатации.

При обращении к специалистам можно быть уверенными в том, что будет успешно проведена диагностика для определения причины поломки, от которой нужно избавиться для восстановления функциональности. Профессионалы зачастую меняют корпуса аккумуляторов и проверяют остальные детали, оценивают изоляцию и заряд, меняют или доливают техническую жидкость, проводят очистку. Комплексный подход к восстановлению АКБ повышает шансы на успешное устранение возникающих неисправностей.

Техническое обслуживание, ремонт и восстановление АКБ – это основа для продления срока их службы, что определено установленными стандартами и позволяет сэкономить на ремонте спецтехники.