Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Методика порошкового окрашивания металла

26.07.2019

На сегодняшний день, задумываясь по поводу выбора самой выгодной в экономическом плане методики декоративной отделки, многие люди отдают предпочтение порошковому окрашиванию металла. Применение подобной технологии позволяет получить аксиально равномерное и устойчивое покрытие, к примеру, наружных и внутренних поверхностей жилых зданий и производственных участков. В наши дни порошковая покраска также с успехом применяется, когда нужно обновить внешний облик машины и для решения большого количества иных задач.

Порошковая окраска металла, предлагаемая металлобазой СПб, обладает большим количеством преимуществ.

В первую очередь необходимо отметить значительную долговечность и экономичность подобного типа отделки. Методика напыления с помощью особого оснащения исключает даже малейший риск того, что какие-то участки окажутся неокрашенными.

В наши дни нанесение покрытия порошкового типа нередко выступает в качестве дополнения других работ с поверхностями, характеризующимися замысловатой формой либо же нанесения слоёв в местах, куда сложно добраться. Такую возможность с успехом используют, к примеру, сотрудники автомобильных ремонтных мастерских во время окрашивания исков машин, а также других металлических конструкций сложной формы.

Немаловажным преимуществом порошкового покрытия считается также тот факт, что порошковая краска продаётся в подготовленном для нанесения виде, это избавляет работников от самостоятельной колеровки и проверки уровня вязкости. Отметим, что в камере нанесения покрытия на поверхности наносится практически сто процентов красящих веществ, это позволяет сэкономить средства на приобретение материалов.

Сама краска отличается долговечностью. Она прекрасно справляется с температурными колебаниями от минус шестидесяти до плюс та пятидесяти градусов по Цельсию, не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей, не выветривается и с течением времени не начинает растрескиваться. Роскошный внешний облик можно получить благодаря обширной цветовой гамме покрытий, оттенки могут быть как матовыми, так и глянцевыми.