Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества плетеных шнуров для рыбалки

05.07.2019

Леска - неотъемлемая часть комплекта рыболовных снастей при любом виде рыбалки. Использования плетеного шнура, позволяет получить желаемый трофей значительно проще и быстрее. Данный элемент является связующим звеном рыболова с тандемом оснастки и приманки, а также с потенциальным уловом, за которым вы собственно и отправились на рыбалку.



Но с учетом существующего предложения в этом сегменте https://vseceni.ua/ct/6360/, покупателю следует быть внимательным для выбора подходящего шнура. Та модель, за которой вы пришли в магазин, обязана обладать рядом качеств. В этот список вошли, легкость, малозаметность для рыбы, конечно же, прочность, минимальное сопротивление ветру, водным потокам, хорошие показатели износоустойчивости, а также возможность противостоять разрушительным действия солнечных лучей.

Рыболовы в качестве лески могут использовать один из видов шнуров. Первый вариант - это мононить из нейлона. Второй - плетеный шнур. С учетов растущей популярности “плетенки” в данной статье мы сосредоточим внимание на описании характеристик именно этого товара. Данная тема станет особенно актуальной для настоящих любителей серьезной рыбалки и охотников на трофейную рыбу.

Плетенка - составляющей оснастки для спиннинговой ловли на блесну, троллинговой ловли, ловли рыбы при использовании донных снастей, фидера.

У плетеного шнура достаточно преимуществ, для того чтобы убедить покупателей в своей эффективности и целесообразности покупки. Если сравнивать плетенку с нейлоновой леской в одну нить, то вполне очевидно какому из вариантов принадлежит первенство относительно прочности товара даже при аналогичном поперечном сечении. Это преимущество выступает в качестве основного, но не единственного.



Плетеный шнур очень тяжело растянуть, оснастка не теряет своей чувствительности, что также крайне важно для любого рыболова. Особенно актуальным такое преимущество становиться если вы занимаетесь ловлей на дальнем расстоянии от берега, при сильном ветре и течении. Так как леска не будет растягиваться сохраниться отличный контакт приманки и удилища. И рыболов сможет вовремя ощутить, что рыба клюнула на приманку.

Пленки выпускают на рынок много разных производителей, среди них есть и ведущие торговые марки, известные всем рыболовам. Это Shimano, Whiplash, PowerPro, FireLine и Salmo. Все в курсе, что на рынке встречается много подделок, поэтому даже если вы остановились на плетеном шнуре известного бренда, это не говорит, о том, что перед вами оригинал, нужно быть максимально внимательными. Не стоит рассчитывать, что вам удастся купить шнур от известного производителя по минимальной цене, такие модель стоят дорого. Чтобы не стать жертвой мошенников обращайте внимание структуру плетения и цену товара.