Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать кресло для офиса или дома

29.08.2021


Современные офисные и домашние кресла для работы – это механизм со специальными регуляторами. Способные подогнать кресло так, чтобы в нём было комфортно и удобно сидеть. С их помощью кресло можно подогнать по высоте, изменить наклон спинки, или просто расслабиться и покачаться, что важно для людей работающих за компьютером по многу часов в день. Сегодня большой популярностью пользуются кресла для геймеров, которые имеют максимально анатомическую конструкцию и обладают высоким качеством исполнения.

Ведь движение – это жизнь. Хорошо подобранное рабочее место, практически снизит риск развитию различных заболеваний (остеохондроз, аритмия и прочие) от длительного сидения на одном месте.

Сегодня кресло подстраивается под человека за счёт своего эргономического дизайна, что благоприятно влияет на комфортность работы, а так же долгого ожидания.

Давайте рассмотри на какие детали стоит обратить внимание при выборе действительно хорошего кресла.

1. Подлокотники. Подлокотники хорошо расслабляют руки во время рабочего отдыха. Для этого их нужно правильно отрегулировать. Они ставятся так, чтобы в согнутом виде руки были под углом в 90 градусов. Лучшим вариантом будет кресло с регулировкой подлокотников по высоте, расстоянию между ними, и их длине.

2. Лучшие модели позволяют регулировать глубину сиденья, что позволяет людям разного роста уменьшить или увеличить площадку для сидения. Также предусмотрена функция плавного раскачивания, творческим людям отлично подойдёт (которые любят иногда задуматься и покачаться на кресле). Реверсный механизм вернёт кресло в первоначальное положение, если вы встанете с него например после раскручивания.

3. Спинка. Может приспосабливаться под анатомию вашего тела. Что не даст позвоночнику находиться в напряжённом состоянии. Настройте спинку так, как вам будет угодно, главное, чтобы вы не испытывали ни малейшего намёка на дискомфорт.

4. Настраиваемая опора есть практически на всех креслах. Оснащена функцией стопора, например при поднятии кресла по высоте, опора не даст ему опуститься вниз.

5. Для того чтобы вы свободно перемещались по комнате не вставая с кресла. На нём устанавливаются колёсики для разных напольных покрытий (линолеум, паркет, ковры и т.д.)

6. Подголовник. Обеспечивает мышцам шеи, расслабиться во время рабочего дня. У продвинутых моделей предусмотрена функция «слежения», благодаря этому подголовник всегда будет подстраиваться под вашу голову.

Ценовой диапазон на кресла варьируется от определённо выбранной модели. Следует добавить, не берите дешёвые кресла. Сэкономив деньги, вы не добьётесь полного комфорта за работой. А правильно подобранное кресло, позволит вам наслаждаться рабочим процессом.