Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2024


22.03.2024


19.03.2024


03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024





Яндекс.Метрика





На «Вологодском осетровом предприятии» запустят новую площадку для разведения рыбы

08.07.2019

Инновационная площадка для содержания рыбного стада будет запущена на территории «Вологодского осетрового предприятия», располагающегося в Кадуе.

Это начальная стадия программы капиталовложений, направленной на возведение и использование вспомогательной рыбоводной фермы с замкнутым вариантом снабжения водой. Расходы на её обустройство превышают двести пятьдесят миллионов рублей.

На площадке, состоящей из двенадцати бассейнов, планируют содержать сто тонн маточных осетровых рыб. В них создали наиболее комфортные условия для того, чтобы рыбы стабильно в течение года росли и развивались. Это позволит существенно уменьшить период выращивания рыбы и созревания её икры.

Передача в использование инновационного участка, запланированная на летний период текущего года, позволит уменьшить себестоимость товаров и уже в следующем году вернуться к былым показателям деятельности, когда удалось получить икру сырца в объёме двадцать пять тонн. В ближайшем будущем объёмы производства будут увеличены до тридцати трёх или даже тридцати пяти тонн ежегодно.

«Вологодское осетровой предприятие» с успехом обеспечивает всю область рыбопосадочными материалами в объёме примерно шестьсот тысяч штук молоди осетровой рыбы. С её помощью успешно воспроизводят биологические ресурсы в природных водоёмах, а также обеспечивают развитие рыбоводства в этой части Российской Федерации.

В течение последних двух лет «Вологодское осетровой предприятие» получило из бюджета примерно девятнадцать миллионов рублей на возвращение части расходов на покупку оснащения.