Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


19.02.2024


15.02.2024


13.02.2024


12.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Ленинградская область подводит итоги года

30.11.2016

В Ленинградской области аграрии в конце трудового года подводят итоги. Традиционно проводился конкурс на звание «Лучшего по профессии».

На мероприятии присутствовали чиновники различных рангов, руководители предприятий промышленности, научные работники и представители фермерских кооперативов.

«2016 год стал нелегким испытанием для наших аграриев, но все трудности мы преодолели. Погода то и дело старалась диктовать нам свои условия, но мы уверенно шли к намеченным целям и достигли хороших результатов. Несмотря ни на что, область смогла сохранить высокие экономические показатели и остается одним из лидеров на рынке России по производству мяса, яйца и молока. Я желаю всем труженикам отрасли успехов и всяческих благ и спасибо за вашу не легкую работу», - отметил глава области.

Лучшим работникам АПК области с рук губернатора и представителя Министерства сельского хозяйства РФ были вручены торжественные награды.

Глава АПК региона также выступил с докладом. Он поздравил аграриев с успешным завершением сезона, поблагодарил за труд и усердие. Кроме этого он подчеркнул, что значимые показатели этого года достигнуты благодаря государственной поддержке. Для этого было выделено порядка 3 млрд. рублей из бюджета области. Руководитель АПК региона сказал, что в этом году было произведено на 17 тыс. тонн молока больше, чем в прошлом году. Эти цифры говорят о том, что область смогла сохранить лидирующие позиции, тем самым подтверждая, что не зря уже не первый год ленинградский регион является лучшими в стране по этому и не только показателю.