Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.04.2024


12.04.2024


30.03.2024


30.03.2024


24.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Какую выбрать подъездную дверь

21.06.2022


Многие люди хотят жить не только в квартире с надежной двери, но также, чтобы и подъезд дома охранялся качественной, взломостойкой и долговечной дверью. На рынке очень много представлено моделей дверей, они могут быть металлическими, стальными, со вставками из стекла или с художественной ковкой и много других.

Наиболее распространенный вариант установки надежной конструкции – это металлические двери в подъезд. Такие изделия изготавливаются из очень прочного металла, так как они принимают на себя не малую нагрузку: суровые природные условия, такие как мороз, дождь, град, жара, грабители, всевозможные алкоголики и наркоманы и т.д.

Поэтому одной из особенности такого изделия является наличие домофонов, важно помнить про рекомендации по выбору и установке домофонов, электромагнитных или электромеханических замков, которые можно открыть только при наличии специальных ключей либо знания заложенного в программу кода. Также помимо защиты от взлома такие двери должны обладать следующими критериями:

• прочность,

• теплоизоляция,

• звукоизоляция,

• удобство в эксплуатации.

В основном конструкции состоят из двух створок, одна из которой должна открываться обязательно к стене и в открытом состоянии не перекрывать проход, так как многие переезжают и приходится переносить крупногабаритную мебель или покупают большие холодильники, телевизоры.

Но помимо защитных свойств подъездная конструкция также должна обладать и эстетическими, чтобы радовать глаз не только жильцам дома, но также и мимо проходящих людей. Поэтому в настоящее время принято в изделии вставлять кованые элементы. Художественная ковка – это древнее ремесло, поэтому такие элементы можно приобрести как на заказ, так и в производстве.

Стальные двери с ковкой – это воплощение индивидуальность и изысканности. В подъездную дверь можно сделать кованую решетку, благодаря которой, вы будете видеть все происходящее за дверью, также она является и дополнительной защитой стекла, если оно установлено в двери. Все кованые изделия могут отлично сочетаться со многими другими художественными эффектами, например, тонировкой либо состариванием.
Помимо ковки очень часто в конструкцию можно устанавливать такой элемент декора как стекло. Такие вставки можно применять в дверных полотнах абсолютно из любого материала. Вместе простого стекла можно применять различные цветные, узорчатые, тонированные и другие стекла. Для декорирования дверных полотен применяются технологии, которые используются в стекольном производстве, например:

• фацетирование – специальная обработки стекольной кромки;

• витражи;

• малирование – термическая обработка, с помощью которой стеклу придается нужная форма;

• пескоструйная обработка – механическая обработка воздушной абразивной струей поверхности стекла;

• матирование и химическое травление и другие.

Стальные двери со стеклом могут обладать специальными защитными характеристиками, стекла могут быть ударостойким, пулестойким, устойчивым к пробиванию, многослойным. Поэтому прежде чем устанавливать в подъезде дверь следует внимательно выбрать модель изделии. Ведь мы не только хотим видеть защитную и качественную дверь, но также и красивую, поэтому можно выбрать не только из большого количества моделей, но также и из производителей.